Wolfgang Schneider


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
CDU-Fraktion
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.07.2019von 29.07.2019
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2019von 01.08.2019
Arbeitskreis ÖPNVCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Ausschuss für Umwelt und TechnikCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Beschließender BauausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Schul-, Kultur- und SozialausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020