Christian Schlegel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
FDP-Fraktion
FDP-FraktionFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.08.2019von 01.08.2019
KreistagFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2019von 01.08.2019
Verwaltungs- und FinanzausschussFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Ausschuss für Umwelt und TechnikFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Schul-, Kultur- und SozialausschussFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Beschließender BauausschussFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
JugendhilfeausschussFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Vorbesprechung der Verbandsversammlung Zweckverband Regional StadtbahnFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020