Verwaltungs- und Finanzausschuss


NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Günther-Martin PauliAusschussvorsitzAusschussvorsitzAnton RegerCDUAnton Reger CDU
CDU-Fraktion
Dr. Heinrich GötzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedHelmut BarthCDUHelmut Barth CDU
Lambert MauteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedRoland TralmerCDURoland Tralmer CDU
Thomas MillerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedHeiko LebherzCDUHeiko Lebherz CDU
Helmut ReitemannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedDr. Bernhard RewesCDUDr. Bernhard Rewes CDU
Frank SchroftCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedJosef UngermannCDUJosef Ungermann CDU
Roman WaizeneggerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedDörte ConradiCDUDörte Conradi CDU
Freie Wähler Vereinigung
Klaus KonzelmannFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitgliedPeter LandenbergerFWVPeter Landenberger FWV
Uli MetzgerFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitgliedKarl-Otto GersteneckerFWVKarl-Otto Gerstenecker FWV
Reinhold SchäferFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitgliedOliver SchmidFWVOliver Schmid FWV
Hubert SchieleFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitgliedAnton MüllerFWVAnton Müller FWV
SPD-Fraktion
Gisela BirrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedAngela GodawaSPDAngela Godawa SPD
Jürgen FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedMartin FrohmeSPDMartin Frohme SPD
Bündnis90/Die Grünen
Hans EdelmannGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitgliedJürgen DetelGRÜNEJürgen Detel GRÜNE
Konrad WigetGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitgliedPeter SeifertGRÜNEPeter Seifert GRÜNE
FDP-Fraktion
Freiherr Georg Cotta von CottendorfFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedChristian SchlegelFDPChristian Schlegel FDP
Dr. Dietmar FothFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedDr. Ullrich MohrFDPDr. Ullrich Mohr FDP
Dr. Ullrich MohrFDPFDP stellv. Ausschussvorsitzstellv. AusschussvorsitzChristian SchlegelFDPChristian Schlegel FDP
LKR&Basis-Fraktion
Stefan BuckLKR&BasisLKR&Basis AusschussmitgliedAusschussmitgliedDr. Armin SchweitzerLKR&BasisDr. Armin Schweitzer LKR&Basis
NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
CDU-Fraktion
Manfred BoppCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.01.200031.07.2019von 17.01.2000 bis 31.07.2019Dr. Krischan SpenglerCDUDr. Krischan Spengler CDU
Hermann LuppoldCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.198431.07.2019von 10.12.1984 bis 31.07.2019Dr. Bernhard RewesCDUDr. Bernhard Rewes CDU
Lambert MauteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.09.200431.07.2019von 20.09.2004 bis 31.07.2019Josef UngermannCDUJosef Ungermann CDU
Anton RegerCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019Juliane GärtnerCDUJuliane Gärtner CDU
Karl-Josef SprengerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.09.200931.07.2019von 14.09.2009 bis 31.07.2019Veronika KugeleCDUVeronika Kugele CDU
Freie Wähler Vereinigung
Lothar MennigFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied05.09.199431.07.2019von 05.09.1994 bis 31.07.2019Karl-Otto GersteneckerFWVKarl-Otto Gerstenecker FWV
SPD-Fraktion
Hans-Martin HallerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.198931.07.2019von 11.12.1989 bis 31.07.2019Martin FrohmeSPDMartin Frohme SPD
Friedrich KleinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.09.200931.07.2019von 14.09.2009 bis 31.07.2019Thomas BaumannSPDThomas Baumann SPD
Elmar MauteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.01.200031.07.2019von 17.01.2000 bis 31.07.2019Ingrid GrulerSPDIngrid Gruler SPD