Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Günther-Martin PauliAusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.2007von 01.10.2007
CDU-Fraktion
Helmut BarthCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Ruth BraunCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Dörte ConradiCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Juliane GärtnerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Dr. Heinrich GötzCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Philipp HahnCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Veronika KugeleCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Heiko LebherzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Sebastian Mänderfür CDU im JHAfür CDU im JHA stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Lambert MauteCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Thomas MillerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Emil OswaldCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Helmut ReitemannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Dr. Bernhard RewesCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Wolfgang SchneiderCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Frank SchroftCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Harald SchwabenthanCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Dr. Krischan SpenglerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Gerhard TeufelCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Roland TralmerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Josef UngermannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.202008.02.2022von 01.09.2020 bis 08.02.2022
Roman WaizeneggerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Dr. Lorenz WelteCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Freie Wähler Vereinigung
Susanne AlexFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Werner BeckFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Magdalena DieringerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Karl-Otto GersteneckerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
André Guzzardofür FWV im JHAfür FWV im JHA AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Klaus KonzelmannFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Peter LandenbergerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Angela MauchFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Uli MetzgerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Anton MüllerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Reinhold SchäferFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Tanja Schickfür FWV im JHAfür FWV im JHA stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Hubert SchieleFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Oliver SchmidFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Johann WidmaierFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
SPD-Fraktion
Thomas BaumannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Gisela BirrSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Jürgen FischerSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Martin FrohmeSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Angela GodawaSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Ingrid GrulerSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz20.09.200431.07.2019von 20.09.2004 bis 31.07.2019
Frank HohnwaldSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.03.2022von 21.03.2022
Wolfgang ZiemenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.201921.03.2022von 01.09.2019 bis 21.03.2022
Helga Zimmermann-FüttererSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied10.12.197931.07.2019von 10.12.1979 bis 31.07.2019
Bündnis90/Die Grünen
Jürgen DetelGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Hans EdelmannGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Konrad Flegrfür GRÜNE im JHAfür GRÜNE im JHA AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.198931.07.2019von 11.12.1989 bis 31.07.2019
Konrad Flegrfür GRÜNE im JHAfür GRÜNE im JHA AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Uwe JetterGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Dr. Ulrich KohauptGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Ute KrauseGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.03.2018von 19.03.2018
Andreas LaibGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied28.07.201420.03.2018von 28.07.2014 bis 20.03.2018
Nadine Reibandfür GRÜNE im JHAfür GRÜNE im JHA stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Peter SeifertGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Konrad WigetGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
FDP-Fraktion
Freiherr Georg Cotta von CottendorfFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2021von 16.06.2021
Dr. Dietmar FothFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Hans GoesslerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.201917.05.2021von 01.09.2019 bis 17.05.2021
Philipp KalenbachFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Dr. Ullrich MohrFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Christian SchlegelFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
stimmberechtigtes Ausschussmitglied
Julia Bisingerstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied28.07.2014von 28.07.2014
Matthias GsellAusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Jörg HammermeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.201901.07.2022von 01.09.2019 bis 01.07.2022
Christian Hartmannstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Stephan HeesenAusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Sabine HolsteinAusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2014von 28.07.2014
Johanna Hugendubelstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Manuela MayerAusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2014von 28.07.2014
André Poußetstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied28.07.201408.01.2020von 28.07.2014 bis 08.01.2020
Björn RiedeAusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Isabelle Schickstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Diana Schrade-Geckelerstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied28.07.2014von 28.07.2014
Elmar Schubertstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.2020von 01.01.2020
Diana SpäthAusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.201401.06.2021von 28.07.2014 bis 01.06.2021
beratendes Ausschussmitglied
Dietmar Dieterstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Carmen Friedrichstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Esther HofeleAusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2014von 28.07.2014
Thanh Xuan Nguyenstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.201901.04.2022von 01.09.2019 bis 01.04.2022
Daniela SaileAusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Volker Schwarzstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Volker Sennstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.11.2019von 01.11.2019
Maximilian Voitlstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.201931.10.2019von 01.09.2019 bis 31.10.2019