Schul-, Kultur- und Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Günther-Martin PauliVorsitzVorsitz01.10.2007von 01.10.2007
CDU-Fraktion
Helmut BarthCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Manfred BoppCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.01.200031.07.2019von 17.01.2000 bis 31.07.2019
Ruth BraunCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Dörte ConradiCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.09.2009von 14.09.2009
Dr. Heinrich GötzCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Philipp HahnCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Manfred KönigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Veronika KugeleCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Heiko LebherzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Lambert MauteCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Thomas MillerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Emil OswaldCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Friedrich PommerenckeCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Anton RegerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied31.01.2022von 31.01.2022
Helmut ReitemannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Dr. Bernhard RewesCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Ingrid RiesterCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied29.05.201731.07.2019von 29.05.2017 bis 31.07.2019
Wolfgang SchneiderCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Frank SchroftCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Harald SchwabenthanCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.01.2000von 17.01.2000
Dr. Krischan SpenglerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.2015von 06.07.2015
Karl-Josef SprengerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied14.09.200931.07.2019von 14.09.2009 bis 31.07.2019
Gerhard TeufelCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Roland TralmerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Josef UngermannCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.201908.02.2022von 01.09.2019 bis 08.02.2022
Roman WaizeneggerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Dr. Lorenz WelteCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied28.07.2014von 28.07.2014
Freie Wähler Vereinigung
Susanne AlexFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Werner BeckFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied14.09.2009von 14.09.2009
Magdalena DieringerFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2014von 28.07.2014
Karl-Otto GersteneckerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Manuela HeiderFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Werner JessenFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied14.09.200931.07.2019von 14.09.2009 bis 31.07.2019
Klaus KonzelmannFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Peter LandenbergerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Angela MauchFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied28.07.2014von 28.07.2014
Uli MetzgerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.07.2010von 19.07.2010
Anton MüllerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Reinhold SchäferFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied14.09.2009von 14.09.2009
Hubert SchieleFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Oliver SchmidFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Walter SieberFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Johann WidmaierFWVFWV stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz20.09.2004von 20.09.2004
SPD-Fraktion
Thomas BaumannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Gisela BirrSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Jürgen FischerSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Martin FrohmeSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Angela GodawaSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz20.09.2004von 20.09.2004
Ingrid GrulerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.09.200431.07.2019von 20.09.2004 bis 31.07.2019
Frank HohnwaldSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.03.2022von 21.03.2022
Elmar MauteSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.01.200031.07.2019von 17.01.2000 bis 31.07.2019
Wolfgang ZiemenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.200521.03.2022von 07.11.2005 bis 21.03.2022
Helga Zimmermann-FüttererSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.12.197931.07.2019von 10.12.1979 bis 31.07.2019
Bündnis90/Die Grünen
Jürgen DetelGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Hans EdelmannGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Konrad Flegrfür GRÜNE im JHAfür GRÜNE im JHA stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz11.12.198931.07.2019von 11.12.1989 bis 31.07.2019
Uwe JetterGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Dr. Ulrich KohauptGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Ute KrauseGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied27.03.2018von 27.03.2018
Andreas LaibGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.201420.03.2018von 28.07.2014 bis 20.03.2018
Dr. Andrea MetzgerGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied20.09.200431.07.2019von 20.09.2004 bis 31.07.2019
Peter SeifertGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Konrad WigetGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
KBV&Basis-Fraktion
Stefan BuckKBV&BasisKBV&Basis stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Andreas HauserKBV&BasisKBV&Basis AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2014von 28.07.2014
Dr. Armin SchweitzerKBV&BasisKBV&Basis stellv. Ausschussvorsitzstellv. Ausschussvorsitz01.09.2019von 01.09.2019
FDP-Fraktion
Freiherr Georg Cotta von CottendorfFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied16.06.2021von 16.06.2021
Dr. Dietmar FothFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Hans GoesslerFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied14.09.200917.05.2021von 14.09.2009 bis 17.05.2021
Philipp KalenbachFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied20.09.2004von 20.09.2004
Dr. Ullrich MohrFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Oliver RentschlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.201431.07.2019von 28.07.2014 bis 31.07.2019
Christian SchlegelFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Fraktionslos
Jürgen SchillerFraktionslosFraktionslos stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020