Beschließender Bauausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Günther-Martin PauliVorsitzVorsitz01.01.2018von 01.01.2018
CDU-Fraktion
Helmut BarthCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Dörte ConradiCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Juliane GärtnerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.201831.07.2019von 01.01.2018 bis 31.07.2019
Dr. Heinrich GötzCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Philipp HahnCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Heiko LebherzCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Lambert MauteCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Thomas MillerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Emil OswaldCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Friedrich PommerenckeCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.201831.07.2019von 01.01.2018 bis 31.07.2019
Anton RegerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201831.07.2019von 01.01.2018 bis 31.07.2019
Anton RegerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.01.2022von 31.01.2022
Helmut ReitemannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Dr. Bernhard RewesCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Ingrid RiesterCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.201831.07.2019von 01.01.2018 bis 31.07.2019
Wolfgang SchneiderCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Frank SchroftCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Harald SchwabenthanCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Dr. Krischan SpenglerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Gerhard TeufelCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Roland TralmerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.09.2019von 17.09.2019
Josef UngermannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201808.02.2022von 01.01.2018 bis 08.02.2022
Roman WaizeneggerCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Dr. Lorenz WelteCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Freie Wähler Vereinigung
Susanne AlexFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Werner BeckFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Magdalena DieringerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Karl-Otto GersteneckerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Manuela HeiderFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.201831.07.2019von 01.01.2018 bis 31.07.2019
Klaus KonzelmannFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Peter LandenbergerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Angela MauchFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Lothar MennigFWVFWV AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.01.201831.07.2019von 01.01.2018 bis 31.07.2019
Uli MetzgerFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Anton MüllerFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Reinhold SchäferFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Hubert SchieleFWVFWV AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Oliver SchmidFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Walter SieberFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.201831.07.2019von 01.01.2018 bis 31.07.2019
Johann WidmaierFWVFWV stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
SPD-Fraktion
Thomas BaumannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Gisela BirrSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Jürgen FischerSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Martin FrohmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Angela GodawaSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Ingrid GrulerSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.201831.07.2019von 01.01.2018 bis 31.07.2019
Frank HohnwaldSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied21.03.2022von 21.03.2022
Elmar MauteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201831.07.2019von 01.01.2018 bis 31.07.2019
Wolfgang ZiemenSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.201821.03.2022von 01.01.2018 bis 21.03.2022
Bündnis90/Die Grünen
Jürgen DetelGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Hans EdelmannGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Uwe JetterGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Dr. Ulrich KohauptGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.09.2019von 17.09.2019
Ute KrauseGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied19.03.2018von 19.03.2018
Andreas LaibGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.201820.03.2018von 01.01.2018 bis 20.03.2018
Peter SeifertGRÜNEGRÜNE stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Konrad WigetGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.03.2018von 19.03.2018
KBV&Basis-Fraktion
Dr. Armin SchweitzerKBV&BasisKBV&Basis stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
FDP-Fraktion
Freiherr Georg Cotta von CottendorfFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied16.06.2021von 16.06.2021
Dr. Dietmar FothFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Hans GoesslerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201817.05.2021von 01.01.2018 bis 17.05.2021
Philipp KalenbachFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Dr. Ullrich MohrFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Christian SchlegelFDPFDP stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
AfD
Erik WilleAFDAFD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019
Fraktionslos
Jürgen SchillerFraktionslosFraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2019von 01.09.2019